Четыре финалиста: кто представит Россию в личном многоборье на ЧМ
СЭ: Рощина и Глотова квалифицировались в финал ЧМ в Роттердаме
Российские гимнасты успешно преодолели квалификационный этап на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2026 года в Роттердаме. Мужская и женская сборные пробились в финал командного многоборья, а также завоевали путевки в финалы личного многоборья и отдельных упражнений на снарядах. В борьбе за медали в личном многоборье выступят Арсений Духно, Даниел Маринов, Людмила Рощина и Алена Глотова. Об этом информирует «Спорт-Экспресс».
Итоги квалификации российских спортсменов
- Командное многоборье: российская сборная отобралась в решающую стадию турнира.
- Личное многоборье (мужчины): Арсений Духно вышел в финал с 3-м результатом (83,866 балла), Даниел Маринов — с 12-м результатом (81,564 балла).
- Личное многоборье (женщины): Людмила Рощина квалифицировалась с 3-й позиции (55,098 балла), Алена Глотова — с 9-й позиции (53,932 балла).
- Финая отдельных снарядов: спортсмены РФ пробились в финальные соревнования на пяти снарядах, включая лидерство Арсения Духно в квалификации вольных упражнений.
- Место проведения: мировой первенство проходит в Роттердаме (Нидерланды).

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC96aGFyZW55ZS1iYWtsYXpoYW55X0Z5SVF6NVQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wb2RkZXJ6aGthLXBzaWhvbG9naWphX1JIaFpPaHIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTA4LTE4LTE3LTMwLTM2X2FOTmp3U0suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jaGFuc2hhLWtpdGFqLW1lZ2Fwb2xpc19yUWJiWkUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zbWFydGZvbl9zZFY0dDQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzI0LzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rdXBqdXJ5LWRlbmdpLXJ1YmxpX01jSmowR2YuanBn.webp)
