Спортсменка из Дмитрова победила на Кубке России по дзюдо

Культура и спорт
Пресс-служба Администрации Дмитровского г.о.

Фото: [Пресс-служба Администрации Дмитровского г.о.]

Соревнования проходили в Майкопе. Кристина Шилова заняла 1-е место в весовой категории до 57 кг. Она выступала в молодежной возрастной категории.

– Соперники у Кристины были сильные. Почти все лидеры в этой весовой категории по стране боролись, кроме тех, кто сейчас готовится на Олимпиаду, – рассказал тренер по дзюдо СШОР «Динамо-Дмитров» Алексей Храпов. – В финале была серьезная схватка. Кристина на последних секундах провела бросок и смогла одержать победу.

Спортсменка занимается дзюдо с 5 лет. В секцию ее привели родители, сами профессиональные дзюдоисты. Это первая серьезная победа за последние месяцы. По словам Кристины, завоевать золото сейчас было особенно важно.

– Участвовать в Кубке России мне было сложно психологически и эмоционально, потому что последние свои соревнования я проиграла. Тяжело было настроиться после поражения. Физически я была в хорошей форме, – отметила Кристина Шилова.

Теперь спортсменка будет готовиться к чемпионату России в июне следующего года. В 2024-м она также надеется выступить на летних Олимпийских играх.