Эксперт Оленченко считает, что после слов Салливана о Путине Германия оказалась в нелепом положении
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzMvYXJjaGl0ZWN0dXJlLXNreS1idWlsZGluZy1wYWxhY2UtY2l0eS1ob21lLTYzMDU3Mi1weGhlcmVjb20uanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что реальность состоит в том, что президент России – Владимир Путин, и США «продолжат работать, исходя из этой реальности». По словам эксперта Владимира Оленченко, в Белом доме по существу признали реальность. Об этом сообщает радио Sputnik.
Он добавил, что в хорошем отношении признать реальность должен был Джо Байден, но Салливан выполнил его поручение.
По мнению эксперта, на этом фоне ФРГ оказалась в дурацком положении после отказа своего МИД называть в официальных документах Владимира Путина президентом РФ.
Он отметил, что немцы считали, что им это зачтется, а оказались в итоге в весьма сложной ситуации, совершив поспешность и решив выслужиться.