Спортивные площадки проверят в Жуковском после падения футбольных ворот на ребенка

Безопасность
Татьяна Т.

Фото: [Татьяна Т.]

Железные футбольные ворота опрокинулись на 10-летнего мальчика, когда он играл на спортивной площадке на улице Московской.

По словам очевидицы Татьяны Т., несчастный случай произошел на спортивной площадке напротив дома № 10 на ул. Московской. Мальчик 10 лет повис на футбольных воротах, ничем не закрепленная железная конструкция не выдержала и упала на ребенка.

Очевидцы позвонили в экстренные службы, первую помощь мальчику оказали приехавшие на вызов сотрудники Жуковского аварийно-спасательного отряда.

Как уточнили в администрации городского округа Жуковский, медики провели ребенку необходимое обследование, и через несколько часов он уже был дома.

– В ближайшее время будет проведена проверка этой, а также других площадок города, – подчеркнули в пресс-службе администрации.

Напомним, за благоустройство дворов и придомовых территорий отвечают управляющие компании. Сотрудники обязаны проводить обследование территорий и ликвидировать недостатки. Если вы увидели покосившиеся качели или отломившуюся плитку, сообщите об этом в УК любым удобным способом. Если управляющая компания не реагирует на жалобу, обратитесь в профильное управление администрации муниципалитета. Кроме того, сообщить о проблеме можно на портале «Добродел».