Вылил спиртное на Вечный огонь: суд арестовал жителя Реутова
ГСУ СК по Подмосковью сообщило об аресте мужчины за осквернение Вечного огня
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTIwLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в осквернении Вечного огня на мемориальном комплексе «Реутовцам, погибшим за Отечество» в Реутове. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.
По версии следствия, вечером 13 октября находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель подошел к центральной стеле и вылил на пламя содержимое алкогольного напитка, после чего скрылся. В кратчайшие сроки его задержали правоохранители.
Мужчине предъявлено обвинение по п. «б», «в» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ — осквернение мемориального сооружения, увековечивающего память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны, с угрозой применения насилия. Следователь отдела по Балашихе провел осмотр места происшествия, изъял записи камер наружного наблюдения с моментом преступления и допросил фигуранта. Сбор и закрепление доказательств продолжаются. Ход и результаты расследования взяла на контроль прокуратура Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pc3RvY2stMTE2OTU5NTk5MS0xLTFfU0pPeHQ1Uy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTE1LTE4LTMwLTQwX0hHMndoNnUuanBn.webp)

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTA3LTE2LTUwLTI3X2RKQ1hTd2IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kZXRza2lqLXNhZC1ncnVwcGEtdHVhbGV0X0JINXZORzcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hdnRvYnVzLW9zdGFub3ZrYV8xTzNEcnVlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC91cm9raS1la3phbWVueS1zaGtvbGFfaVM3c3A5di5qcGc.webp)
