Талдомский сыр будут производить в Подмосковье

Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО

Фото: [Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО]

В Талдомском районе будут производить одноименный сыр. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, производство запустят на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Возрождение», где открылся завод по переработке молока.

«Примечательно, что кроме основного ассортимента - молока, кефира, йогурта, сливочного масла, сметаны и ряженки - ферма Юрия Хлебникова будет активно производить сыры. Причем не только голландский, итальянский, швейцарский, адыгейский, но и собственной рецептуры – талдомский», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко.

Площадь завода превышает 400 квадратных метров, в его запуск было вложено порядка 90 миллионов рублей. Общая производительность предприятия равна примерно 1,5 тысячи литров молока в сутки.

«Кроме молочного животноводства Юрий Хлебников занимается и растениеводством. Он выращивает пшеницу, на территории находится прекрасная пасека. И можно сказать, что это пример той фермы, на которую стоит равняться», - добавил Степаненко.

Поделиться