Экономист прокомментировал запрет ввоза в Россию продукции из недружественных стран
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L2ZvdG9fUjI3OGE3bC5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Как сообщает RT, Россия запретила ввоз рыбы и морепродуктов из недружественных стран. Они больше не будут импортироваться в страну.
По словам экономиста Георгия Остапковича, Россия достаточно самодостаточна с точки зрения рыбы. У нее есть значительные ресурсы в этом плане. Это означает, что страна может удовлетворить свои потребности в рыбной продукции.
Тем более, у России есть достаточно много выходов в различные моря. И тратить доллары с евро на то, что можно добыть самостоятельно, неблагоразумно, как подчеркнул Директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.
Следует также отметить, что Россия применяет жесткую тактику и риторику в отношении недружественных стран.