В Минблаго Подмосковья рассказали, какие работы проведут на станциях МЦД-4 в Балашихе
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]
В Балашихе благоустроят территории возле станций Железнодорожная, Кучино, Ольгино, Никольское в составе МЦД-4, сообщили в областном Минблаго.
«Строительство Московских центральных диаметров — это важный совместный с Москвой проект по улучшению транспортной доступности для жителей, реализация которого позитивно скажется на улучшении качества жизни людей как в столице, так и в Подмосковье», — отметила глава ведомства Михаил Хайкин.
По словам министра, благоустройство территорий вблизи станций МЦД направлено на повышение комфорта граждан при ожидании транспорта и при пересадках. В рамках работ на территории округа создадут порядка 500 машиномест, 2,5 километра проезжей части, 2,8 километра пешеходных коммуникаций и тротуаров и зоны ожидания, общая площадь которых превысит два гектара. Также на территориях проведут дополнительное освещение. Все работы завершат в августе.