Корпус начальной школы при физтех-лицее в Долгопрудном примет первых ребят уже осенью этого года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzIvOTUvMDcvMTY0NjAzOTQ3OTk0OTk5NjAyOTg4LmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]
Корпус начальной школы образовательного кластера на базе «Физтех-лицея» имени Капицы в Долгопрудном планируется ввести в эксплуатацию к началу нового учебного года, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Руководитель ведомства Владимир Локтев рассказал, что сейчас в строительстве объекта задействовано более 200 рабочих и 3 единицы строительной техники. А сами работы ведутся с опережением графика.
На текущий момент продолжаются внутренние отделочные работы и устройство инженерных сетей на корпусе начальной школы. Одновременно с этим ведется устройство монолитных конструкций на уровне 4-го этажа здания детского технопарка, кладка внутренних стен. Отмечается, что все участки строительства в работе.
В рамках поэтапной сдачи объектов ввод блока начальной школы и котельной планируется в августе 2022 года, детского технопарка и корпуса для проживания – в августе 2023 года.