Задержки и отмены авиарейсов: что происходит в аэропортах 13 августа 2026
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3N2MTFyYzY1MTIzOGQ1M3hqd3V3eWRld3N5amwwd2ljbDlja3lma2RxNWxneHUybzg2dm5qZHk0MGxwNGhwemlmdXhza2dmOWJ5eG9ieHN6amowdnNkbGJlaWVkZnpibWk1cDhvdmZod3hkNHlncHFpZWJuaHBlZnllc2VpaHB2bG9vdHhpeHh1bnNqb2Fnbjc2dnJyam80YWNsYTg3MHFrOGFmODJocDVxd25xcHZqbThidjR1ZWJ4NGtteXFqZGJwbHFjMGJlc2ZxanhzNjBtbmJ0el9LakRGblZmLmpmaWY.webp)
Утром 13 августа Росавиация выпустила серию сообщений о введении и отмене временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в ряде регионов России. Меры принимались для обеспечения безопасности полетов. К настоящему моменту часть ключевых авиаузлов, включая Сочи и Внуково, уже вернулась к штатной работе.
Статус работы аэропортов на текущий момент
- Ограничения сняты (аэропорты работают в штатном режиме):
- Сочи: прием и отправка рейсов возобновлены.
- Внуково (Москва): аэропорт работает без ограничений.
- Пенза: обслуживание воздушных судов полностью восстановлено.
- Саратов (Гагарин): временные ограничения отменены.
- Введены временные ограничения:
- Уфа: временно приостановлены прием и выпуск самолетов.
- Татарстан (Казань, Нижнекамск/Бегишево, Бугульма): введены ограничения на обслуживание полетов.
- Самара (Курумоч): временный запрет на взлет и посадку судов.
- Геленджик: действуют дополнительные ограничения (согласно регламенту NOTAM, аэропорт обслуживает рейсы с 08:30 до 20:00 мск).
