Жители Подмосковья могут стать «голосом Шереметьева»

Общество
Артем Геодакян/ТАСС

Фото: [Артем Геодакян/ТАСС]

На днях всемирно известный российский аэропорт отметил свой очередной день рождения. 11 августа ему исполнилось 62 года. Чтобы подчеркнуть важность события, сотрудники Шереметьева запустили спецпроект «Приятного полета!»: аэропорт предлагает соискателям ряд вакансий, преследуя цель не только набрать персонал, но и привлечь внимание людей к своим ключевым профессиям.

– Сейчас на красочной интерактивной карте аэропорта представлен перечень актуальных вакансий Шереметьево по востребованным профессиям, – отмечают в пресс-службе аэропорта. – Среди них диспетчер по информации, инспектор по досмотру воздушных судов, водитель спецтранспорта и даже спасатель. Оригинальности идее добавляет тот факт, что каждая вакантная позиция сопровождается рассказом действующего сотрудника аэропорта и увлекательным фоторепортажем прямо с рабочего места. После того как соискатель просмотрит интерактив, ему предлагается перейти непосредственно на страницу вакансии для возможного отклика.

Главная интрига проекта для всех любопытствующих заключается в другом. Вместе с поиском работников на ключевые профессии аэропорт объявил открытой праздничную вакансию под названием «Голос международного аэропорта». В обязанности успешного кандидата войдет озвучка поздравлений Шереметьева, которые в течение августа будут звучать во всех его терминалах. Диктор-счастливчик на несколько дней станет голосом крупной авиагавани, но это еще не все! Специально для него проведут экскурсию по закрытым для простого обывателя местам аэропорта.

Требования к кандидатам на необычную вакансию простые: хорошо поставленная речь, профессиональные навыки диктора и разговорный английский.