Двадцать шесть тысяч родителей зарегистрировались в проекте «Билет в будущее» в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMS9iNC82Yy8xNjA1Nzc5NDU3MTQ5OTk1MDIwMTQuanBn.webp)
Более 26 тысяч родителей зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее» в Московской области, сообщили в региональном Минобразования.
«Уже больше 26 тысяч родителей подмосковных школьников зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее». Теперь и родители участвуют в проекте и помогают ребятам с выбором будущей профессии», - рассказала глава ведомства Ирина Каклюгина.
Проект союза «Молодые профессионалы» Worldskills Russia действует во всех округах Подмосковья. По словам министра, родителей привлекли к участию в этом году.
«В личном кабинете они могут отслеживать прогресс ребенка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия. В ноябре появились обучающие видеокурсы, на которых специалисты рассказывают о том, как правильно говорить с детьми о выборе профессии, о принятии самостоятельных решений, о личных мотивах», - отметила Каклюгина.
Регистрация в проекте и материалы видеокурсов доступны по ссылке bilet.worldskills.ru.