Победный гол Месси, сенсационное поражение ПСЖ: что происходит на клубном ЧМ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNS0wNi0yMC1hdC0wNi0yOS0xMC1qYXZpZXItbWFzY2hlcmFuby1oYWlscy1saW9uZWwtbWVzc2lzLXNwaXJpdC1hbmQtaHVuZ2VyLmpwZw.webp)
Фото: [ФИФА]
На клубном чемпионате мира по футболу, проходящем в США, в двух группах были сыграны матчи второго тура.
Не забывайте про Месси
После ничьей в первом туре с «Аль-Ахли» (0:0) шансы «Интера Майами» на выход в плей-офф казались очень сомнительными. Но пока в твоей команде играет Лионель Месси, складывать оружие преждевременно.
Португальский «Порту» быстро повел в счете, заработав пенальти уже на четвертой минуте (его реализовал Саму Агехова). Но во втором тайме «Интер» переломил ход игры. Вначале Тео Сеговия завершил комбинацию партнеров, а затем Лео заработал штрафной и сам же шикарно исполнил удар — 2:1. Это был 68-й гол аргентинца в карьере, забитый прямым ударом со штрафного.
Во втором матче группы «Палмейрас» разобрался с «Аль-Ахли» — 2:0. Вессам Абу Али пришел помогать обороне и отправил мяч в свои ворота, а затем Флако Лопес укрепил преимущество бразильского клуба.
«Интер Майами» и «Палмейрас» набрали по четыре очка и близки к выходу из группы. У «Порту» и «Аль-Ахли» по одному баллу.
Победитель Лиги чемпионов не забил
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNS0wNi0yMC1hdC0wNi0zMS0zNy1maWZhLXRoZS1ob21lLW9mLWZvb3RiYWxsLmpwZw.webp)
Фото: [ФИФА]
Победитель Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» начал турнир с яркой победы над «Атлетико» (4:0). Но во втором туре фаворит допустил осечку, уступив бразильскому «Ботафого» (0:1).
Единственный мяч на 36-й минуте забил Игор Жезус.
Парижане превзошли соперника по владению мячом (75% против 25%) и по числу ударов (16 против 4), подали 10 угловых против единственного у «Ботафого». Но реализовать столь весомое преимущество им не удалось.
«Атлетико» возвращается в борьбу
В другом матче группы «Атлетико» обыграл «Сиэтл Саундерс» — 3:1. Дублем отметился Пабло Барриос, еще один гол на счету экс-полузащитника «Зенита» Акселя Витцеля. В составе «Сиэтла» отличился словак Альберт Руснак.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wNi0yMC0wNjM4MzEuanBn.webp)
Фото: [ФИФА]
В группе В сложилась интересная ситуация. Лидирует «Ботафого» с шестью очками, у ПСЖ и «Атлетико» по три балла, «Сиэтл» очков не набрал.
Поражение от «Ботафого» вряд ли скажется на турнирных перспективах парижан — им достаточно просто обыграть «Сиэтл». А вот «Атлетико» в этом случае устроит только крупная победа над «Ботафого».