Более тонны запрещенных томатов, хрена и капусты уничтожили в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzEyLzQyL2FjLzE0OTk1MjUxODIxMDExMTY4ODQ2LmpwZw.webp)
Фото: [ Максим Богодвид / РИА Новости]
Более тонны продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в РФ, уничтожили в Подмосковье, передает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
По информации ведомства, запрещенные продукты были обнаружены в машине на 49 километре Калужского шоссе. В частности, в автомобиле находились томаты из Бельгии, хрен из Германии, смородина и капуста из Польши. Продукцию изъяли и уничтожили на полигоне ТБО в Ступинском районе.
Ранее ведомство не пропустило партию рыбных консервов из Хорватии. Причиной стало несоответствие данных в ветеринарном сертификате и на маркировочных этикетках.