Ливень разрушил лестницу: подрядчик приступил к восстановлению участка на Пионерском бульваре
Мэрия Кемерова: на Пионерском бульваре после ливня демонтировали старые ступени
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L21vbG5pamEtZ3JvbS1saXZlbi1zaXRlLXdpZGVfVnZTNG5kZy5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Малышенко]
В Кемерове на Пионерском бульваре ведется ремонт лестничного спуска. Потребность в восстановлении возникла после мощного ливня, обрушившегося на город в ночь с 8 на 9 июня, — стихия частично разрушила пешеходную зону. Об этом проинформировали в администрации областного центра, сообщил «Онлайн-журнал Сибдепо».
Согласно данным издания, рабочие уже разобрали пришедшие в негодность элементы лестницы и установили новые ступени. Сейчас специалисты занимаются мощением прилегающей территории — укладывают тротуарную плитку. В городских службах рассчитывают закончить восстановительные работы на этом участке в ближайшее время.
Стихия разыгралась в Кемерове вечером 8 июня, сообщил VSE42.RU. Жители областного центра не сводили глаз с неба: оно то и дело вспыхивало от мощных разрядов, а раскаты грома сотрясали воздух. Многие горожане выходили на балконы или спешили к окнам с телефонами, чтобы заснять необычное природное шоу. Фото и видео практически сразу заполонили местные паблики. На некоторых записях отчетливо заметно, что молнии били не только в землю, но и в крыши и стены домов.
Ранее сообщалось, что синоптик Леус рассказал о погоде в Московском регионе.
