Джордж Мартин опечален тем, что один из приквелов «Игры престолов» будет закрыт
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMS9jNS82Zi8xNTcyNjI5Nzg4MTE0NTU4Mzc5MDMuanBn.webp)
Фото: [Алексей Даничев / РИА Новости]
Джордж Мартин, который является создателем саги «Песнь Льда и Пламени», послужившей основой сериала «Игра престолов», дал свой комментарий в отношении закрытия одного из приквелов проекта, который разместил в своем личном блоге. Об этом пишет интернет-издание «Культуромания».
«Я, разумеется, был опечален новостью, что проект не станет сериалом. Не знаю, почему HBO решил не заказывать производство сезона, но не думаю, что это как-то связано с «Домом дракона», - отметил Мартин.
По словам Мартина, в ближайшее время он прекращает работу над «Домом дракона» — другим приквелом «Игры престолов», который посвящен правлению династии Таргариен. Писатель намерен все силы бросить на создание шестой книги «Песни Льда и Огня», которое носит название «Ветра зимы».