«Химик» впервые в истории завоевал Кубок Петрова

Эксклюзив

Воскресенский «Химик» завоевал Кубок Петрова Всероссийской хоккейной лиги. Сегодня на своей арене он нанес крупное поражение красноярскому «Соколу» — 7:3 (1:1, 6:0, 0:2).

Исход матча был предрешен во втором периоде, когда при счете 1:1 хозяева с 26-й минуты по 32-ю забросили шесть шайб. «Сокол» был отправлен в глубокий нокаут, из которого выйти было уже невозможно. Да, в третьем периоде сибиряки забили два гола, но это было уже на фоне победной эйфории подмосковной команды и ее болельщиков,  заполнивших до отказа арену имени Николая Эпштейна.

Финальная серия до четырех побед завершилась сухой победой подмосковной команды — 4-0. «Химик» впервые в истории стал обладателем Кубка Петрова, второго по значимости российского трофея.

«Испытываю большую радость. «Химик» заслуженно выиграл финал — он был в каждом матче сильнее. Столь крупная победа в четвертой игре, конечно, удивила. Но, видимо, «Сокол» измотан настолько, что не осталось сил сопротивляться», - отметил в комментарии корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» один из самых популярных игроков в истории «Химика», призер чемпионата СССР Борис Веригин.

Собеседник издания в настоящее время работает тренером в Спортшколе олимпийского резерва «Химик». Многие его подопечные смотрели финальные матчи Кубка Петрова и поддерживали свою команду.

«Когда-то я играл в этом дворце за «Химик» против Харламова, Мальцева, Якушева, а с трибуны за игрой наблюдали мальчишки, которые потом станут игроками команды мастеров. Надеюсь, и те ребята, кто сегодня был на арене, еще больше прониклись желанием стать большим мастером», - отметил Борис Веригин.

Ранее бывший футболист «Спартака» и сборной СССР отметил, что в настоящий момент мешает хорошо играть красно-белым.