Нурмагомедов и Порье устроили поединок взглядов

Культура и спорт
MMAFightingonSBN/youtube.com

Фото: [MMAFightingonSBN/youtube.com]

Чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов принял участие в традиционной дуэли взглядов. Накануне турнира UFC 242 в Абу-Даби (ОАЭ) 30-летний россиянин встретился лицом к лицу со своим будущим соперником – американцем Дастином Порье.

Дуэль взглядов обошлась без ставшего привычным для смешанных единоборств трештока и агрессии. Оба бойца вели себя подчеркнуто уважительно: поочередно пожали руку президенту UFC Дэйне Уайту, обменялись рукопожатием уже сами, после чего обнялись. Взглянув в глаза сопернику и попозировав перед камерами с чемпионскими поясами на плечах, разошлись, поблагодарив друг друга за уделенное время.

По словам отца и тренера Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова, за вторую защиту пояса, который россиянин завоевал в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту, Нурмагомедов-младший получит 6 млн долл. Это в три раза больше, чем за победу над ирландцем Конором Макгрегором в октябре прошлого года.

Бой Нурмагомедова с Порье станет главным событием турнира UFC 242 в Абу-Даби. Дастин по прозвищу Бриллиант владеет титулом временного чемпиона UFC в легком весе. В активе 30-летнего американца 25 побед в 31 поединке. В свою очередь, Хабиб остается непобежденным – 27 побед в 27 боях.