В музее Дмитрова открылась выставка картин двойного видения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8yL2YxLzg0LzE1NDk4MjY2MzgyMTgwNzY2MzI2Mi5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья]
В подмосковном Дмитрове в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» открылась выставка живописи «Метаморфозы. Картины двойного видения». Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.
В экспозиции представлено свыше 60 полотен. Картины двойного видения - это результат сложного визуального и сюжетного осмысления.
Как отмечается сообщении, всего на выставке будет представлено более шести десятков полотен-иллюзий: портреты известных исторических и культурных деятелей прошлого, мифологических персонажей, писателей и художников в невероятном магическом решении оптического фокуса.
В выставке приняли участие мастера оптических иллюзий - сибиряк Вадим Долинский, украинец Олег Шупляк, армянин Артуш Восканян.