Синоптик рассказал об угрозе повторения смога 2010 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi84LzNmL2VjLzE2NjA4MTY1NTY1MDU1MDk2ODk0Ni5qcGc.webp)
Фото: [Михаил Воскресенский / РИА Новости]
Синоптик Александр Шувалов в беседе с RT прокомментировал ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области, из-за которых Москва и часть Подмосковья оказались затянуты едким дымом. Пользователи соцсетей выкладывают многочисленные фотографии дымки, из-за которой плохо видны силуэты даже самых известных зданий, вроде университета им. Ломоносова или Москва-сити.
Все боятся повторения 2010 года, когда из-за торфяных пожаров почти все летние и часть осенних месяцев столичный регион был окутан дымом и гарью.
Однако синоптик настроен оптимистично и считает, что повторения 2010 года не стоит опасаться. А чтобы минимизировать риски возникновения дополнительных очагов возгорания в лесах, следует ограничить людям посещение лесных зон и строго следить за нарушениями противопожарного режима.