Экс-посол Макфол «подсказал» российским бизнесменам, как распоряжаться деньгами — мнение экономиста

Эксклюзив
Экономика
Сергей Кузнецов/РИА Новости

Фото: [Сергей Кузнецов/РИА Новости]

Бывший посол США в России Майкл Макфол в статье в своем блоге в социальной сети выразил мнение об ответственности граждан России за происходящее на Украине. Он считает, что с миллиардеров можно снимать санкции за осуждение боевых действий и лично президента РФ Владимира Путина, пожертвования в размере 50 процентов от своего состояния в фонд восстановления Украины или вывод средств из России.

«Можно только поаплодировать господину Макфолу за то, что он еще больше, снимает покрова с фальшивой западной демократии - как листы с капусты. Все эти высказывания про свободу слова, неприкосновенность частной собственности, честную торговлю не что иное, как бредни», - сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» экономист, член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Дмитрий Любомудров.

Крах банка Credit Suisse показал российским бизнесменам, что нужно дома жить, работать, создавать производства, добавочную стоимость, продолжил эксперт. Но, к сожалению, многие из них поверили Западу, повелись на посулы. Они не выстраивали эту систему и теперь не понимают, как из нее выпрыгнуть.

«Макфол, по сути, подсказал, какой нужно сделать выбор. Либо бизнесмен, как Иуда, продается за 30 сребреников Западу и там живет, либо созидает на родине и доказывает свое покаяние российскому народу. У нас есть все для того, чтобы жить счастливой, нормальной жизнью», - резюмировал Дмитрий Любомудров.

Ранее политолог высказал мнение, почему Пекин не доверяет Киеву в экономических отношениях.