Почти 90 ярмарок пройдет в Московской области в День народного единства

Экономика
Таисия Воронцова / РИА Новости

Фото: [Таисия Воронцова / РИА Новости]

В праздники на территории области будет организовано 88 ярмарок. Торговые площадки расположатся более чем в 40 районах и городах Подмосковья, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

– На мероприятиях будет представлена яркая развлекательная программа, выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины. На многих торговых площадках производители и фермеры будут предлагать продукцию с минимальной наценкой, – поясняет глава областного Минпотребрынка Владимир Посаженников.

Уже наметились потенциальные лидеры в организации предстоящих ярмарок. К примеру, самые масштабные площадки могут создать в Зарайске, где предпринимателям предоставят 162 места, отмечает министр. В Лотошине появится 150 торговых мест, а в городе Куровском Орехово-Зуевского района – 132. Самые насыщенные мероприятия ожидаются в Воскресенске и Одинцове. Здесь можно будет не просто приобрести подмосковные товары по приятной цене, но и посетить бесплатные кулинарные мастер-классы, а также продегустировать свежие продукты.

С адресами и графиком работы ярмарок можно ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Ярмарки».