В Главгосстройнадзоре Подмосковья подвели итоги 2023 года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEveXhqMGF3bnN6eG12YXcxaHoydXZtamF5bXk4eG1pOXdhZzkwYnkwMW10azVuam00b2RheW1qazJtZHk0bXR1Mmx4Y3RtbmE0ZXd0dmR5MHhsbXB3encuanBn.webp)
Фото: [Главгосстройнадзор МО]
В Главгосстройнадзоре Подмосковья подвели итоги 2023 года. Как отметили в ведомстве, прошлый год стал годом восстановления прав обманутых дольщиков.
По итогам 2023 года в Подмосковье под надзором ведомства было завершено строительство трех с половиной сотен долевых объектов, было выдано 667 заключений о соответствии требованиям проектной документации.
Также специалисты ведомства за год проверили почти 6,4 миллиона квадратных метров жилплощади в многоквартирных домах, а также 34 детсада и столько же школ, 15 медучреждений, 30 транспортных объектов, 68 складских помещений, 47 цехов и заводов.
За год в регионе было выявлено почти 4,4 тысячи нарушений градостроительного законодательства и проектной документации. Кроме того, было выдано более 1,3 тысячи разрешений на строительство и 830 разрешений на ввод в эксплуатацию.