Медведев назвал нестабильность Ближнего Востока крайне выгодным фактором для США
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9tZWR2ZWRldi1la2F0ZXJpbmEtc2h0dWtpbmEuanBn.webp)
Фото: [© Екатерина Штукина/РИА Новости]
Ни один из президентов Соединенных Штатов никогда не был заинтересован в установлении мира. Данный регион приносит Америке большие деньги, а также мировое влияние.
Экс-президент РФ отметил, что после начала конфликта можно поставить крест на ряде важных инициатив. Это вполне согласовывается с политикой Белого дома.
«Ни одна администрация США никогда не была заинтересована в окончательном урегулировании и выполнении резолюции Генассамблеи ООН», - подчеркнул он.
Его слова привели «Известия». Дмитрий Медведев считает, что выгода США состоит именно в проблемах на Ближнем Востоке. Пока есть конфликты, то есть потребность в американцах. Нестабильность в мире приносит США очень большие финансовые доходы и укрепляет их влияние на другие страны.