Политолог рассказал о первоочередных задачах стран, входящих в НАТО

Политика
Алексей Витвицкий/РИА Новости

Фото: [Алексей Витвицкий/РИА Новости]

Министры обороны государств, входящих в этот блок, собрались на авиабазе Рамштайн в Германии. По мнению Андрея Кошкина, они будут заняты обсуждением наиболее первоочередных вопросов.

Этот альянс пытается приготовить Украину к весеннему наступлению на Россию. Генеральный секретарь Столтенберг не зря побывал на днях в Киеве. Самая важная задача – обеспечить ВСУ боеприпасами, которых нет ни у украинской армии, ни у Запада. Вторым вопросом станет топливо, поскольку без него не сдвинется с места никакая боевая техника.

«Союзники «незалежной» сделают все, чтобы Украина получила все необходимое для организации и проведения контрнаступления», - сообщил военный аналитик.

Его слова привело ФАН. К третьему пункту стоит отнести передачу Киеву боевых самолетов. В частности, будет сделано все, чтобы форсировать передачу истребителей МиГ-29 со стороны Словении и Польши. Это станет способом обеспечить хоть какое-то прикрытие с воздуха. Ну и конечно же, поставки мобильных систем ПВО также будут стоять на повестке дня.