Профессор из США рассказал, что ждет студентов-русистов на Западе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82L2E1L2ZiLzE2NTQyOTE0MzU2Mjg0Mzc3ODg2MC5qcGc.webp)
Александр Строканов прокомментировал отмену меморандума о сотрудничестве в области культуры, науки, образования и СМИ между РФ и Соединенными Штатами.
«На притяжении 30 лет я возил из США по несколько групп в год в Россию. Мои подопечные окончили, например, Архангельский и Санкт-Петербургский университеты на магистерских программах. И я узнал о существовании этого меморандума только после того, как он был отменен. То есть на деятельности таких подвижников как я это никак не отразится», - сказал он в эфире радио Sputnik.
Эксперт также отметил, что восточные государства сейчас являются лидерами по уровню интереса к изучению культуры России. При этом обмен между РФ и США продолжится, и основой также является взаимный интерес.