Мемориал павшим в Великой Отечественной открыли в Воскресенске

Районы-кварталы
Пресс-служба Воскресенского района

Фото: [Пресс-служба Воскресенского района]

Народный мемориальный комплекс с девятью тысячами имен погибших в Великой Отечественной войне открыли в Воскресенском районе в День Победы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На центральной площади города собрались сотни человек. В мероприятии приняли участие глава района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Геннадий Пестов, мэр Воскресенска Александр Квардаков, участники войны, представители ветеранских и общественных организаций.

По окончании официальной части состоялся парад с участием военной техники времен Великой Отечественной. Следом. В торжественном марше перед воскресенцами прошли ветераны армии и флота, участники локальных войн, кадетский корпус, юные участники военно-патриотических клубов, отряд МЧС и сотрудники налоговой инспекции, а также проехали «Ночные волки».

«Не менее важным событием дня стало торжественное открытие народного мемориала, деньги на строительство которого собирали все жители, предприятия и организации Воскресенского района. Мемориальный комплекс у Вечного огня пополнился стелами с именами девяти с половиной тысяч жителей Воскресенского района, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны», - отмечается в сообщении. После открытия мемориала воскресенцы возложили цветы к Вечному огню.

Поделиться