Дорогостоящее кольцо пытались незаконно ввезти в аэропорту Шереметьево

Безопасность

Пассажир, прибывший из Республики Кипр, пытался ввезти незадекларированное дорогостоящее кольцо, передает пресс-служба таможни аэропорта Шереметьево.

Сообщается, что сотрудники таможни задержали следовавшего по «зеленому коридору» пассажира, который прибыл авиарейсом Пафос-Москва. В ходе досмотра багажа инспектор таможни обнаружил кольцо Graff в фирменной упаковке.

Пассажир заявил, что везет данное кольцо по просьбе друга, а стоимость изделия ему неизвестна, чеков и документов на него ему не передали.

Согласно заключению эксперта, стоимость товара составила более 6 миллионов российских рублей. Гражданину могут предъявить обвинение в контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов.

Ранее стало известно, что драгдилера в Богородском округе задержали, когда он пытался продать два десятка свертков с марихуаной.

Поделиться