Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошел в Ленинском округе

Безопасность

Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья — безопасные дороги!» прошел в Ленинском округе. В его рамках были организованы интерактивные площадки, ориентированные на развитие у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Так, действовали мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», площадка организации «Союз БДД». На каждой из площадок дети могли изучить правила дорожного движения.

Кроме того, в рамках мероприятия был открыт специализированный детский автогородок. На его базе можно научиться безопасно переходить дорогу, управлять велосипедом, определять дорожные ловушки.

В завершение мероприятия состоялся открытый урок. Автоинспекторы и представители сферы образования провели масштабный инструктаж по дорожной безопасности.

Поделиться