Группу наркоторговцев с кило героина задержали в МО
![ГУ МВД России по Москве ]](https://media.360.ru/get_resized/Hz-2UyaH4EyChV1JbFd507kWEh0=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8xLzlmLzUxLzE0OTk1NTAzMDcxODk5Njc2MjQyLmpwZw.webp)
Фото: [ГУ МВД России по Москве ]]
Женщину 55 лет и мужчину 28 лет из подмосковной Балашихи задержали за хранение и распространение наркотических средств в Щелковском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.
Дилеров на иномарке поймали возле деревни Малово. У них изъяли свертки с наркотиком, лабораторное оборудование, различные вещества и прекурсоры, используемые для изготовления психотропных веществ. Также при наблюдении за одним из мест, где злоумышленники производили закладки, задержали 41-летнего жителя Мытищ с героином массой более 300 граммов. Общий вес изъятого наркотика составил более 1 килограмма.
По факту возбудили уголовное дело за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, организованное группой лиц в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Ранее сообщалось, что пожизненное заключение грозит также жителям Электростали, хранившим кило амфетамина.