Россияне потребовали мести после атаки украинских дронов на Кремль

Безопасность
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Украинские беспилотники попытались атаковать кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Уточняется, что в ночь на 3 мая два БПЛА попытались нанести удар по Кремлю, однако военные и специалисты вовремя вывели аппараты из строя. Москва расценила действия Киева как террористический акт. 

«За такое надо разнести все резиденции (президента Украины Владимира – прим. Ред.) Зеленского!»; «Мы слишком добрые. Надо давно снести все»; «Этого мы добились своим слишком гуманным отношением», – пишут пользователи сети.

В результате теракта президент России не пострадал. График лидера государства не претерпел изменений. Атака дронов не повлияла и на проведение парада 9 Мая на Красной площади. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на момент теракта Путина в Кремле не было.

«Надеюсь, что на 9 Мая укронацисты себе такого не позволят»; «Они какие-то совсем офигевшие. Нормально вести военные действия смелости не хватает, поэтому Зеленский посылает картонные дроны», – рассуждают россияне.

Ранее россияне призвали Медведева перейти от слов к действиям в отношении укронацистов.