Украинские контрактники покидают ВСУ
Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил о том, что украинские военнослужащие, которые проходят службу по контракту, в массовом порядке уходят со службы в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом пишет информагентство Nation News.
На своей странице в Facebook экс-депутат разместил письмо заместителя главы Генштаба генерал-майора Николая Думенко к главнокомандующему ВСУ генералу Виктору Муженко. Как говорится в письме, за 2019 год из ВСУ уволились 10 тысяч военнослужащих, включая старшин, сержантов и рядовых. 80% уволившихся отказались продлевать контракт на службу. Как подчеркивает Думенко, данное положение не спасло даже повышение зарплаты.
Журавко отмечает тот факт, что в рядах ВСУ служат наркоманы, алкоголики и другие маргиналы, перед которыми испытывают страх даже офицеры, не говоря уже о рядовом составе.
