Жительница Долгопрудного, раздавленная фурой, не может получить с водителя деньги на лечение

Безопасность
Типичный Долгопрудный / ВКонтакте

Фото: [Типичный Долгопрудный / ВКонтакте]

Свою печальную историю изложила в соцсетях жительница Долгопрудного Татьяна К. Два года назад на Дмитровском шоссе водитель КАМАЗа летел на красный сигнал светофора и врезался в стоящую фуру. Машина развернулась и сбила идущую по пешеходному переходу Татьяну. Женщину зажало между большегрузом и бетонным ограждением. Она получила тяжкие телесные повреждения: множественные открытие переломы, разрывы кишки, мягких тканей и других внутренних органов.

Для спасения жизни пострадавшей врачам пришлось сделать два десятка операций. Татьяна пережила кому, сепсис, два месяца реанимации, училась заново ходить и сидеть. Сейчас, по ее словам, она нуждается в долгосрочном и дорогостоящем лечении, реабилитации и еще нескольких операциях. На это нужны большие денежные средства. Но, несмотря на то, что суд обязал водителя КАМАЗа нести материальную ответственность, пострадавшая не получила от него ни рубля.

«Виновник остался безнаказанным. Судебные приставы сообщили, что водитель находится на работе в Москве и по исполнительному листу они взыскать ничего не могут, так как у него нет никакого имущества», - написала Татьяна.

Она также сообщила, что на специальные средства реабилитации и лекарственные препараты ей нужно более 30 тыс. руб. в месяц. Помочь ей некому, так как она живет с мамой-пенсионеркой и 10-летним сыном на свою пенсию и алименты – 25 тыс. руб. в месяц. Жительница написала заявление в прокуратуру, чтобы «добиться правды».