Аэропорт Шереметьево обслужил свыше семи миллионов пассажиров за первый квартал этого года
:focal(0.39:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L3JpYS04MzU0ODE2bHIuanBn.webp)
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]
Международный аэропорт Шереметьево за первый квартал этого года обслужил более 7,2 миллиона пассажиров. Это на 23 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
В ведомстве уточнили, что за первые три месяца текущего года воздушная гавань обеспечила выполнение почти 49 тысяч взлетно-посадочных операций.
По итогам марта Шереметьево укрепил лидерство в общем объеме пассажирских перевозок Московского авиационного узла. Услугами аэропорта в минувшем месяце воспользовались свыше 2,5 миллиона пассажиров. Это на 86,7 процента больше, чем в марте прошлого года.
Отмечается, что самыми популярными направлениями внутри страны у пассажиров Шереметьево в первом квартале года стали Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Калининград и Казань. Среди зарубежных поездок спросом чаще всего пользовались перелеты в Стамбул, Дубай, Пхукет.
Ранее сообщалось, что международный пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос на 23 процента в осенне-зимний период.