Более 1 гектара выделили в Мытищах под строительство поликлиники
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi80LzI2L2E5LzE2NTEwNTI0ODA4NzMyOTU4NzI0OS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства имущества Московской области]
Земельный участок площадью более 1,2 гектара предоставили под строительство поликлиники в поселке Пироговский городского округа Мытищи, передает пресс-служба Министерства имущества Московской области.
«Новая поликлиника смешанного типа площадью более 6 тысяч квадратных метров будет принимать как взрослых, так и детей, с количеством посещений до 200 человек в смену», - подчеркнула Наталья Адигамова.
В новом медучреждении, помимо терапевтического и педиатрического звена, планируется разместить оснащённые современным оборудованием кабинеты хирурга, функциональной диагностики и дневной стационар.
Строительство поликлиники будет осуществляться за счет средств регионального бюджета, а ввести новый объект здравоохранения в эксплуатацию планируется к концу 2024 года.