Концептуальная елка из медицинских перчаток появилась в больнице Долгопрудного

Общество
Долгопрудненская ЦГБ

Фото: [Долгопрудненская ЦГБ ]

Фото елок, которые работники медучреждения поставили накануне Нового года, разместили в интернет-аккаунте Долгопрудненской центральной городской больницы. Медики позаботились о самых маленьких пациентах – в детских отделениях появились целых три новогодние красавицы. Но если две из них вполне традиционные, то третья – в холле родильного отделения - поражает своей креативностью. Ее создали из надутых, как воздушные шары, резиновых медицинских перчаток.

«Елка концептуальная. Это коллективное творчество медицинского персонала роддома. Видимо, накануне праздника в коллективе пробежала творческая искра», - рассказал представитель пресс-службы Долгопрудненской ЦГБ Александр Иванов.

Он сообщил, что «лесных красавиц» обычно расставляют и наряжают старшие медсестры отделений – это их прерогатива и обязанность. Врачи на творческие порывы реагируют одобрительно. А на конкретно эту веселую елку самая заметная реакция была у паталогоанатомов, которые вспомнили, что у них в отделении не хватает перчаток.

В интернете периодически появляются фото креативных елок, которых медики создают из подручных материалов. К примеру, новогодних красавиц они сооружают из пустых ампул, пузырьков из-под таблеток, капельниц и даже уток.