Мастерица из Королева победила на Чемпионате России по вязанию носков

Общество
Газета СПУТНИК / ВКонтакте

Фото: [Газета СПУТНИК / ВКонтакте]

Вязальщица из микрорайона Юбилейный Королева 65-летняя Галина Погуляева завоевала второе место на первом Чемпионате России по вязанию носков-2021. В творческом состязании приняли участие более 60 мастеров и мастериц из 33 регионов России в возрасте от семи до 70 лет. Но жюри особо выделило серию носков «Знаки Зодиака» Погуляевой - 12 носков с изображением животных – символов года.

Круг интересов у мастера очень широкий - занимается шитьем, бисероплетением, рисованием, вышиванием, изготовлением цветов из ткани и полимерной глины. Является преданным участником клуба «Активное долголетие».

«Вяжу со студенческих времен, когда надо было одевать себя и семью. Сейчас занимаюсь креативным вязанием. Моя дочь детский фотограф, придумываю ей аксессуары для съемок и участвую во всевозможных всероссийских конкурсах», - рассказала Галина Леонидовна.

Прошедший год выдался для Галины успешным: медаль и диплом за победу во всероссийском арт-проекте «Искусство вязать», корона и звание Королевы России за победу во всероссийском конкурсе «Королева вязания-2021»; а теперь - кубок, медаль за победу на Чемпионате России по вязанию-2021.

«Пусть мои теплые веселые зверюшки-носочки создадут вам настроение на все последующие годы. Каждый носочек имеет свой характер, как каждый из нас. И пусть частичка моей души, которую я вкладывала во все вязаные вещи, вселится у вас и ваших близких», - говорит мастерица.