Обновленное детское отделение Архангельской амбулатории снова принимает юных пациентов

Общество

Детское отделениеАрхангельской амбулатории Красногорской городской больницы №2 открылось после ремонта, передает пресс-служба Министерства здравоохранения московской области.

Отмечается, что благодаря проведенным ремонтным работам, мощность амбулатории увеличилась в полтора раза – со 100 до 150 посещений в смену.

«Первичное звено – самое чувствительное, поэтому наша задача создать в поликлиниках, ФАПах, амбулаториях все условия для оказания качественной медпомощи. Детское отделение Архангельской амбулатории ранее располагалось в одном помещении со взрослым. Теперь мы перевели его в отдельное, светлое здание. Закупили современное медоборудование, в том числе ЛОР и офтальмологическое. Медицинская помощь станет доступнее для 2,5 тысяч детей», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Благодаря переводу детского отделения в отдельное здание, удалось развести потоки взрослых и детей. В новом отделении прием ведут 8 врачей: педиатры, офтальмолог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики, стоматологи и другие специалисты.

«Мы смогли открыть кабинеты специалистов, которых у нас ранее не было – ЛОР-врача, офтальмолога, также заработал кабинет неотложной помощи, кабинет вакцинации. Кроме того, у нас появилось 2 стоматологических кабинета», - отметила директор Красногорской городской больницы №2 Елена Морозова.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное