Ольгинский лесопарк будут благоустраивать в 2023 году в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMS9kMi80Yy8xNjM3MzA5MTg0MTIyNTM2NTE0MzguanBn.webp)
Ольгинский лесопарк начнут благоустраивать в 2023 году в Балашихе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Территория данного лесопарка входит в программу Московской области «Парки в лесу». Таким образом в ближайшие пять лет планируется обустроить 50 территорий по всей Московской области.
Сейчас администрация занимается разрешением использовать зону постоянно и создает план будущих работ. Сами же работы по облагораживанию начнут в 2023 году.
В планах есть открытие пешеходных и велосипедных дорожек, создание спортивных площадок. Работы проведут без ущерба окружающей среде.
Ранее сообщалось, что в Наташинском парке Люберецкого городского округа высадили памятную дубовую аллею в честь восьмидесятилетия контрнаступления советских войск в битве за Москву.