Петербуржцы возмущены закрашиванием граффити с изображением Даниила Хармса

Общество

Жители проиграли битву за знаменитое граффити чиновникам. Портрет Хармса на фасаде дома, в котором писатель прожил более 15 лет, закрасили, сообщают «Невские новости».

На протяжении шести лет за арт-объект на Маяковского, 11 боролись активисты, горожане, писатели и деятели культуры. Граффити закрасили по решению суда. Правда власти на его месте обещают создать световую проекцию.

«Картинка, действительно, была удачной. Странный человек смотрел на тебя. Был эффект присутствия. Конечно, очень жаль. Это создаст опасный прецедент. Посмотрим, появится ли световая картинка. Но это уже другой вопрос», – высказался заслуженный артист России, актер Санкт-Петербургского Малого драматического театра Игорь Черневич.

Напомним, что в поддержку арт-объекта много раз проводили акции, но против рисунка всегда выступила администрация Центрального района.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное