Популярный блогер-ветеран скончался в Солнечногорске

Общество
veteran1926 / Instagram

Фото: [veteran1926 / Instagram]

Печальное известие пришло из Солнечногорска – там скончался 96-летний ветеран Великой Отечественной Войны Дмитрий Родионов, который в столь почтенном возрасте активно осваивал Instagram. Об этом написали на его странице родственники.

«Скончался наш отец, муж, дедушка, прадедушка. Поступил в больницу с кишечной непроходимостью, которая требовала несложных процедур. Но, к сожалению, это произошло на праздники. И время было упущено», - сообщили родные.

Сын ветерана Сергей подчеркнул, что его отец долгие годы был примером любви к людям, жизнелюбия, оптимизма, трудолюбия, стойкости семейственности.

«Он был мягким, нежным, всепрощающим и в то же время строгим и принципиальным. Богородица сохранила его в войну, проведя без единой царапины, и забрала в Рождественскую неделю», - написали родственники ветерана.

Напомним, ранее сын Дмитрия Родионова сообщил «Подмосковье сегодня», что власти округа помогли его отцу решить проблему с водоснабжением на участке. Сын гордился активностью отца, который в соцсетях рассказывал о походах по торговым центрам, домашних хлопотах и встречах с внуками и правнуками.