Повар Егоров рассказал, как приготовить дома ужин ресторанного уровня

Общество

Даже самый простой ужин дома можно превратить в праздничный, если использовать советы профессиональных поваров. Если, вы купили стейк и хотите приготовить его не только вкусно, но и красиво, то нет ничего проще.

«Перед обжаркой опустите его в кукурузный крахмал, смешанный с яичными белками. Так мясо сохранит свою сочность. Чтобы корочка получилась румяной, выкладывайте уже натертые солью стейки на раскаленную сковороду. И не все сразу, готовьте порционно», - рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» повар Тарас Егоров.

Для гарнира возьмите спагетти, они быстро варятся и очень красиво выглядят во время подачи на стол. Отлично подойдет к блюду томатный соус с травами, его можно приготовить из свежих помидор или готовой пасты.

«А чтобы блюдо не давало кислоту – добавьте половину чайной ложки растворимого кофе. Не используйте молотый, так как он осядет на дне мелкой, неприятной крошкой», - подсказал эксперт.

Также он напомнил, что в ресторанах блюда подают на разогретых предварительно тарелках, чтобы дольше сохранит вкус и температуру блюда.

Ранее мы рассказывали, какие ошибки при варке макарон допускают все.