Российские военные начали испытания быстровозводимого бункера-укрытия
Фото: [Фото: Pixabay]
Как рассказал генеральный директор компании-производителя «Энергоинновация» Евгений Цирульников, конструкция способна выдержать вес до 20 тонн. Сам же бункер-укрытие будет быстровозводимым и уже находится на испытаниях неподалеку от линии соприкосновения в Донецкой народной республике.
«Образец бункера-убежища отправлен в Росгвардию и уже применяется в районе передовой в ДНР. Планируем, что в будущем может быть выпущена целая партия подобных бункеров», — отметил руководитель, его цитирует ТАСС.
Цирульников добавил, вес конструкции составляет 6,5 тонн с возможностью погружения под землю на глубино до 6 метров. Бункер снабжен системами вентиляции, отопления, автономного электропитания, а также местами для отдыха и работы персонала.
«Бункер можно будет использовать также в качестве наземного блокпоста с дополнительной защитой в виде мешков с песком», - заключил представитель компании-производителя.