Следователи возбудили уголовное дело после гибели от угарного газа четырех детей на хуторе под Ростовом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9za3Iud2VicA.webp)
Фото: [СК РФ]
Ранее стало известно о гибели четырех детей в возрасте от 6 лет до 15 лет в доме на хуторе Шахтенки в Ростовской области. Как проинформировали в СУСК РФ по региону, все они отравились угарным газом от печи, оставшись без присмотра родителей.
Как сообщили в полиции, тела погибших были обнаружены без каких-либо очевидных телесных повреждений. Однако медиками сразу же было установлено отравление окисью углерода. По факту произошедшего начато уголовное расследование, уточнили в СК.
«В Красносулинском районе следователи возбудили уголовное дело по факту гибели детей от отравления угарным газом по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», - говорится в сообщении.
В настоящее время полицейские устанавливают все подробности трагического инцидента. По делу назначен комплекс судмедэкспертиз.