Жители Балашихи каждые выходные сражаются за свои дворы с фанатами хоккея

Общество
Подслушано Балашиха/vk.com

Фото: [Подслушано Балашиха/vk.com]

Каждая игра хоккейного клуба «Авангард» в Ледовом дворце «Арена Балашиха» превращает в ад жизнь жителей соседних домов. Их дворы наводняют десятки машин, на которых болельщики приезжают посмотреть на красивую игру с шайбой. Как итог – перепалки между водителями, невозможность проезда спецтехники. В администрации отметили, что вопрос с транспортным коллапсом все-таки может решиться, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Ажиотаж на спортивных событиях в Подмосковье только приветствуется. Популярность спорта – здоровье нации. Однако жители домов на ул. Советской и проспекте Ленина в Балашихе каждый матч на местной хоккейной арене ждут со смешанными чувствами.

– Дворы превращаются в заторы. Здесь не то что простые машины – скорая и пожарная служба не проедут, – комментирует местный житель Дмитрий Исаев. – Им просто не смогут уступить дорогу. Мы уже почти семь лет сражаемся за разрешение закрыть дворы шлагбаумами, но всё впустую.

Как рассказывают сами болельщики, соседние дворы в качестве парковки они выбирают не от хорошей жизни.

– Однажды мы приехали на хоккей, а парковка у арены вообще не работает, – рассказал Игорь Корнеев. – Ближайшие дворы в тот момент уже были переполнены, пришлось выбирать двор подальше.

В администрации городского округа Балашиха рассказали, что к ним регулярно поступают жалобы по данному вопросу. Сейчас этот вопрос активно обсуждается экспертами по вопросам транспорта, дорог и связи. Согласно их данным уже в этом году разрабатывается проект реконструкции площади у Ледового дворца «Арена Балашиха» с увеличением количества парковочных мест.