Подмосковный субботник добрался до Гоа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy80LzZmLzcyLzE0OTk1OTU3NjU3ODA2NDAzOTMuanBn.webp)
Член комиссии Общественной палаты Балашихи по культуре Олег Поликарпов очистил от мусора побережье Индийского океана. Работу он приурочил к общеобластному субботнику, который прошел в регионе 8 апреля, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Чемоданова.
Находясь на отдыхе на популярном индийском курорте Гоа, Олег Поликарпов смастерил самодельный плакат и вышел с ним убирать пляж. Свой поступок он объяснил тем, что даже за тысячи километров ощущает связь с родным Подмосковьем. Заинтересованным местным жителям общественник предложил перенять российскую традицию и присоединиться к уборке.
Коллеги Поликарпова из Общественной палаты тем временем очистили территорию лесопарковой зоны Балашихи. Всего участники общеобластного субботника собрали более 40 тысяч кубометров мусора.