Число жалоб на освещение подъездов и работу лифтов снизилось в Подмосковье

ЖКХ
пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото: [пресс-служба Госжилинспекции МО]

Госжилинспекция Подмосковья за минувшую неделю обработала в Центре управления регионом (ЦУР) 8,1 тысячи обращений от жителей области, поступивших в Единую диспетчерскую службу. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Более 5,3 тысячи заявок удалось выполнить и перевести в категорию закрытых.

По сравнению с позапрошлой неделей количество заявок сократилось в 29 городских округах. Так, самые высокие темпы снижения обращений были зафиксированы в Зарайске – 74 процента, Рузе – 61 процент, Лосино-Петровском – 52 процента, Бронницах – 43 процента, Серебряных Прудах – 36 процентов. Из Восхода и Звездного городка не поступило ни одного обращения.

В 17 муниципалитетах снизилось количество обращений относительно уборки подъездов. На минувшей неделе поступило 698 таких заявок. В тройке лучших округов оказались Дубна, Чехов и Дмитровский. Не сообщали о такой проблеме жители Краснознаменска, Лотошина, Фрязина и Серебряных Прудов.

Кроме того, на 11 процентов снизилось число заявок относительно устранения неисправности лифтового оборудования. Из тринадцати городских округов не поступало сообщений о неработающих подъемниках. Как отметила Федина, заявкам в данной категории всегда уделяется особое внимание.

«Жители могут сообщить в ЕДС о вибрации кабин, повреждениях в блоке управления, отсутствии освещения и связи с диспетчером, переподъеме или переспуске кабины относительно этажа», – сказала она.

Относительно вопросов освещения подъездов на минувшей неделе поступило 386 заявок. Это на два процента меньше, чем неделей ранее, отметили в Госжилинспекции. В Коломне число таких жалоб снизилось на 75 процентов, в Жуковском – на 57 процентов, в Истре, Электростали и Шатуре – на 50 процентов. Из семи городских округов не поступило ни одной такой жалобы.

Ранее сообщалось, что в подмосковной Власихе после капремонтов снизилось количество жалоб на состояние фасадов домов.

Поделиться