В Подмосковье создадут рейтинг сотрудников контрольных служб
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi81LzgzL2Y1LzE2NTMzMDIzNDI4OTU1NjAwMDY4MC5qcGc.webp)
Как пояснил первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, в первую очередь речь идет про главное управление содержания территорий.
«Нам важно перестроить всю контрольную систему, чтобы инспекторы могли работать на опережение, находить грязные места и «зажигать» лампочку не дожидаясь обращения жителей. Мы посмотрим, как работают контрольные службы в муниципалитетах, нам также важно начать рейтинговать контролеров пофамильно - какой вклад они вносят в опережение выявления завалов мусора», - сказал Габдрахманов на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с зампредами и руководителями городских округов.
Глава региона, в свою очередь, напомнил о важности работ по уборке территорий.
«Что касается контролеров - это очень важно, они должны быть. Но не менее важно, а даже более, наличие ресурсов и людей, которые отвечают за неведение порядка. Это тоже прошу учесть», - сказал губернатор Подмосковья.