Подросток-зацепер погиб из-за удара током на крыше электрички в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8zL2QyLzA2LzE1ODM0MjQyNDE4NDM0NzU2OTE2OC5qcGc.webp)
На платформе Родники в Раменском городском округе на крыше электрички сотрудники полиции обнаружили труп подростка.
«На станции Родники на крыше электропоезда сообщением Москва – Черусти был обнаружен труп несовершеннолетнего. На месте происшествия работали сотрудники транспортной полиции. Выясняются обстоятельства случившегося», – сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.
По всей видимости, погибший подросток занимался опасным для жизни развлечением – зацепингом. По одной из версий, парень забрался на крышу электрички и случайно задел токоприемник поезда. Сильнейший разряд электричества убил школьника-экстремала.
«Согласно статистике, за 2018 год на Московской и Октябрьской железных дорогах погибло 85 человек. Компания РЖД и сотрудники полиции ведут постоянный контроль на станциях с целью выявления правонарушений. Отмечу, что в образовательные организации направлены методические рекомендации по профилактике правонарушений с участием зацеперов», – добавили в пресс-службе главного управления региональной безопасности Московской области.