Более 200 человек приняли участие в лыжной гонке в Павловском Посаде

Спорт и отдых
Михаил Киреев /  РИА Новости

Фото: [Михаил Киреев / РИА Новости]

В подмосковном Павловском Посаде в лыжной гонке в рамках спартакиады трудящихся приняли участие более 200 человек. Как сообщает Павлово-Посадское информагентство, победителями гонки стала команда «Образование».

Серебро досталось УК «Жилой дом», а третье место заняла сборная МУП «Энергетик».

По словам главы района Олега Соковикова, в соревнованиях приняли участие 13 команд предприятий и организаций муниципалитета.

«Отрадно видеть, что из года в год популярность спартакиады растет: в Павловском Посаде спорт любят, им занимаются как дети, так и ветераны», – сказал он.

Соревнования проводились во всех возрастных группах в общем и личном зачете: женщины преодолели дистанцию в 2 километра, мужчины – в 3 километра свободным стилем.

По данным информагентства, лыжная гонка в зачет спартакиады трудящихся Павлово-Посадского района проходила в рамках зимнего спортивного праздниками, в котором, помимо команд, приняли участие девять спортивных семей. Команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и прохождении эстафет на коньках и лыжах, семьи определили лучших в дартсе и эстафетах на санках и коньках. Во время соревнований работала полевая кухня.

Поделиться